найдите значение выражения:
2-(6целых7/8- 7целых1/3):3/4
- 14.07.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2-(6целых7/8- 7целых1/3):3/4=2 11/18
1) 6 7/8-7 1/3=55/8- 22/3=165/24-176/24=-11/24
2) -11/24: 3/4=-11/24* 4/3=-11/6* 1/3=-11/18
2- (-11/18)=2+11/18=2 11/18
- 15.07.2018 09:01