Решите уравнение с проверкой 1) 50832:(х*9)=706 2) 374 *32+х*374=71434 3) 30461:367+х:367=162 последний самый важный сделайте плиз 50 ба
ллов дам пппплллииииззззз
- 26.07.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
50832:(х*9)=706
9х=50832:706
9х=72
х=72:9
х=8
проверка
50832:(8*9)=706
50832:72=706
706=706
2)
374*32+х*374=71434
374(32+х)=71434
32+х=71434:374
32+х=191
х=191-32
х=159
проверка
374*32+159*374=71434
374(32+159)=71434
374*191=71434
71434=71434
3)
30461:367+х:367=162
(30461+х):367=162
30461+х=162*367
30461+х=59454
х=59454-30461
х=28993
проверка
30461:367+28993:367=162
83+79=162
162=162
- 27.07.2018 00:15
х*9 = 72
х = 8
50832:(8*9)=706
50832/72 = 706
706 = 706
374 *32+х*374=71434
374(32+х) = 71434
32+x = 191
x = 159
374*32 + 159*374 = 71434
71434 = 71434
30461:367+х:367=162
(30461+x)/367=162
30461+x = 59454
x = 28993
30461/367+ 28993/367=162
162 = 162
- 28.07.2018 00:12