Купили 3кг чая по цене 750тенге и 2кг чая по цене 980тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая? Варианты ответов А.850тг В.842тг С.860тг Д.900тг. Ответ писать с пошаговыми действиями
- 23.07.2018 11:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
750*3=2250 (тенге) заплатили за 1 чай
980*2=1960 (тенге) заплатили за 2 чай
2250+1960=4210 (тенге) заплатили всего
4210:5=842 (тенге) цена 1 кг смеси
Ответ 842 тенге стоит 1 кг смеси
Ответ В
- 24.07.2018 06:25