Во дворе гуляют гуси и куры.всего30 птиц.утки состовляют3/10 всех птиц.гуси 1/10 всех птиц. сколько кур гуляет во дворе?
- 12.08.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30:10*3=9(шт) - уток
2) 30:10=3(шт) - гуси
3) 9+3=12(шт) - гуси + утки
4) 30-12=18(шт)
Ответ: 18 кур гуляет во дворе.
- 13.08.2018 05:55
1)30:10×3=9 (п)- утки
2)30:10=3 (п)- гуси
3)9+3=12 (п)- утки и гуси
4)30-12=18 (п)- куры
Ответ: 18 кур.
- 14.08.2018 05:39