Длина стадиона 16 м , а ширина на 6 м короче . На расстоянии 5 метров от стадиона находится беговая дорожка. Найди её периметр
- 23.09.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
А = 16 + 2*5 = 16 + 10 = 26 м - длина беговой дорожки
b = 16 - 6 = 10 м - ширина стадиона
В = b + 2*5 = 20 м - ширина дорожки
Периметр по формуле
P = 2*(A+B) = 2*(26+20)= 2*46 = 92 м - периметр дорожки
- 24.09.2018 19:15