Магазин получил 100 линеек. одни из них имеют длину 20 см, а другие 30 см. Общая длина линеек 22м Сколько линеек длиной 20 см получил магазин?
- 10.07.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
30х + 20(100-х) = 2200
Разкрываем скобки:
30х + 2000 - 20х = 2200
30х - 20х = 2200 - 2000
10х = 200
х = 200 : 10
х = 20
Значит, магазин получил 20 линеек длиной 30 см.
100 - 20 = 80 (линеек) - длиной 20 см получил магазин.
Ответ: 80 линеек.
- 11.07.2018 21:56