Помогите пожалуйста решить задачу срочно!!!
От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 15 часов. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла моторная лодка?
- 05.08.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
510-285=225 км - проплыла лодка
225:15=15 км/ч - скорость лодки
- 06.08.2018 23:32
15х + 19 * 15=510
15х + 285 = 510
15х = 225
х = 15
ответ; скорость моторной лодки равна 15 км ч
- 07.08.2018 14:44