Помогите решить. НА ПОЧТУ ПРИВЕЗЛИ 16 ПОСЫЛОК МАССОЙ 3 КГ. КАЖДАЯ И НЕСКОЛЬКО ПОСЫЛОК МАССОЙ 7 КГКАЖДАЯ. МАССА ВСЕХ ПОСЫЛОК БЫЛА 76 КГ. СКОЛЬКО ПРВЕЗЛИПОСЫЛОК МАССОЙ 7 КГ?
- 07.08.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса посылок весом в 7 кг = 76 - 16*3=28 кг=>
Кол-во посылок по 7 кг = 28 кг /7 кг = 4
- 08.08.2018 19:10