Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов.За какое время ученик один сможет выполнить всю работу,если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?
- 15.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
у (ч) - ученик
х + у = 17 - вместе
а теперь: Время ученика, > времени мастера. На х - у или просто на 20ч.
х + у = 17
х - у= 20
2х = 27
х = 27 : 2
х = 13,5
у = 33,5
- 16.07.2018 01:44