Сократите дробь
a)a^3+b^3/b^2-a^2
б)3a^3b^2-18a^2b^3+27ab^4/6a^3b-18a^2b^2
- 15.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
A)(a³+b³)/(b²-a²)=(a²-ab+b²)/(b-a)
b)(3a³b²-18a²b³+27ab⁴)/(6a³b-18a²b²)=3ab²(a²-6ab+9b²)/6a²b(a-3b)=
b(a-3b)²/2a(a-3b)=b(a-3b)/2a
- 16.07.2018 15:44
A)(a³+b³)/(b²-a²)=(a²-ab+b²)/(b-a)
б)(3a³b²-18a²b³+27ab⁴)/(6a³b-18a²b²)=3ab²(a²-6ab+9b²)/6a²b(a-3b)=b(a-3b)²/2a(a-3b)=b(a-3b)/2a
- 18.07.2018 00:04