Когда мальчик отошел от дома на расстояние 3,26 км, за ним побежала собака. Скорость мальчика 4,5 км ч,ьа скорость собаки 20,8 км ч. Как найти через какое время собака догонит мальчика?
- 13.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
S = 3,26 (км) - расстояние
v = 20,8 - 4,5 = 16,3 (км/ч) - скорость сближения
t = 3,26 : 16,3 = 0,2 (ч) - через 0,2 ч собака догонит мальчика
0,2 ч = (0,2 * 60) мин = 12 мин
Ответ: через 12 минут собака догонит мальчика.
- 14.08.2018 04:53