За 6 кг мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладостей если один дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб
- 08.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
- 09.08.2018 09:51