Из молока выходит 21% сливок.Сколько литров сливок можно получить из молока объёмом 1)25л. 2)160л 3)350л?
Сплав меди и олова содержит 42% золота. Сколько меди и олова содержится в сплаве массой 1)140г 2)10кг 3)5,6кг?
- 24.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 160×0,21=33,6
3) 350×0,21=73,5 150:100*42=63 г меди
150-63=87 г олова
========================
1:100*42=0,42 кг меди
1-0,42=0,58 кг олова
==========================
3,5:100*42=1,47 кг меди
3,5-1,47=2,03 кг олова
- 25.07.2018 08:10