Длина вестибюля в поликлинике 15 м, а ширина 8 м. Пол вестибюля выложили плиткой прямоугольной формы размером 3 дм на 2 дм. Сколько плиток для этого потребовалось?
- 23.09.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Sпола = 15 м * 8 м = 120 м²
Площадь плитки в метрах
2) sпл = 0,3*0,2 = 0,06 м²/шт
Необходимое количество плиток находим делением
3) N = Sпола : sпл = 120 : 0.06 = 2000 шт - ОТВЕТ
- 24.09.2018 21:27
8 м=80 м
1) 150*80=12000 дм в кв -площадь вестибюля
2) 3*2=6 дм в кв-площадь и плитки
3) 12000:6=2000 пл- потребовалось
Ответ: 2000 плиток
- 25.09.2018 20:00