Помогите пожалуйста. Раскройте скобки и найдите значение выражений: 1) 9,38-(-10+5,38) 2) -8,76-(-3,25-10,76 3) -6,19+(-1,5+5,19) 4) -(-21,4+12,7)+(-20,4+12,7) пожалуйста с решением!!!
- 22.08.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) -8,76-(-3,25 - 10,76) = -8,76-(-14,01) = -8,76 + 14,01 = 14,01 - 8,76 = 5,25.
3) -6,19+(-1,5 + 5,19) = -6,19+(5,19 - 1,5) = -6,19+3,69 = -2,5
4) -(-21,4 + 12,7)+(-20,4 + 12,7) = -(-8,7)+(-7,7) = 8,7 - 7,7 = 1.
- 22.08.2018 21:58
2) -8,76+14,01=5,25
3) -6,19-3,69=-9,88
4)-(-8,7)-7,7= 8,7-7,7=1
- 23.08.2018 20:21