Решите пожалуйста Срочно!
(0,2 - 7/15)*(-5/8)-(-5/12 - 0,75): 2 целых 1/3
- 16.08.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/10-7/15 = 6/30 - 14/30 = -8/30 = -4/15
2) -4/15*(-5/8)= 1/6
3) -5/12 - 3/4 = -5/12 - 9/12 = -14/12 = -1ц 1/6
4) -1ц1/6 : 2ц1/3 = -7/6 * 3/7 = -1/2
5) 1/6 * (*1/2) = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3
- 17.08.2018 09:56