Упростите выражение
1)-4.2x * (-6y)
2)8m+5p-13m-p
3)k-(17-k)+(-k+30)
4)-6(4+a)+8(a-6)
Найдите значение выражения
(-1.42-(-3.22)):(-0.8)+(-6)*(-0.7)
упростите выражение
5(-1.4a +3)-(1-2.5a)-4(0.8a+3) и вычислите его значение при а=5/7
- 26.09.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)8m+5p-13m-p = 4p-5m.
3)k-(17-k)+(-k+30) = k-17+k-k+30 = k+13.
4)-6(4+a)+8(a-6) = -24-6a+8a-48 = 2a-72.
(-1.42-(-3.22)):(-0.8)+(-6)*(-0.7) = (-1.42+3.22):(-0.8)+4.2 = 1.8:(-0.8)+4.2 = -2.25+4.2 = 1.95.
5(-1.4a +3)-(1-2.5a)-4(0.8a+3) = -7a+15-1+2.5a-3.2a-12 = -7.7a+2 = -7.7*5/7+2 = -5.5+2 = -3.5.
- 27.09.2018 04:49