Из пунктов А и В одновременно вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришёл в В. Через сколько минут после своего выхода из В второй пришёл в А?
- 22.08.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
40+32=72 (мин) прошел первый весь путь
1:72=1/72 часть пути первый проходит за 1 мин
1/72*40=40/72=5/9 часть пути прошел первый до встречи со вторым
1=5/9=4/9 часть пути прошел второй до встречи
4/9:40=1/90 часть пути проходит второй за 1 мин
1:1/90=90 (мин) шел второй от Б до А
90 мин=1,5 часа (1 1/2 часа)
Ответ: через 1,5 часа после выхода из Б второй пришел в А
- 23.08.2018 00:05