Решите уравнение :
8/17+(2х-1 1/34)=5
Срочно решите заранее спасибо)
- 24.09.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/17 + 2х - 35/34 = 5
16/34 + 2х - 35/34 = 5
2х = 5 - 16/34 + 35/34
2х = 5 19/34
2х = 189/34
х = 189/34 / 2
х = 189/68 = 2 53/68
- 25.09.2018 22:46