Найдите корень уравнения: x+2\9=x-3\2 ПЖ
- 07.09.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х + 4 / 18 = 9х - 27 / 18 | *18
2х + 4 = 9х - 27
2х + 4 - 9х + 27 = 0
-7х + 31 = 0
-7х = -31
х = 31/7
х = 4 3/7
- 09.09.2018 01:30