Помогите решить геометрическую задачу: Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см. Найди его площадь.
- 17.07.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр это две длины + две ширины
Если длина это 8 то две длины это 16
Периметр-16=24-16=8
Тобишь ширина - 4
8*4=32 - это ответ
- 18.07.2018 23:07
24-16=8см осталось
8:2=4 см 2 сторона
8*4=32 см
ответ 32 см в квадрате
- 19.07.2018 12:51