От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода.Расстояние между пристанями 474 км.Скорость одного теплохода 42км/ч.Какой путь прошёл каждый теплоход до встречи,если они встретились через 6ч?
- 22.08.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
474/6=79км/ч скорость сближения
79-42=37км/ч скорость второго теплохода
42*6=252км прошел первый
37*6=222км прошел второй или 474-252=222км
- 23.08.2018 06:20
1)474/6=79(км/ч)-скорость сближения.
2)79-42=37(км/ч)-скорость второго теплохода.
3)42*6=252(км)-прошел первый.
4)37*6=222(км)-прошел.
- 24.08.2018 00:50