Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах.сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено ,если для кошек купили на 3 пакета меньше?!!!!!!!!!!!!
- 19.09.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
45:3=15 (кг) весит 1 пакет
120:15=8 (пак) для собак
75:15=5 (пак) для кошек
Ответ: для собак купили 8 пакетов корма, для кошек 5 пакетов
- 20.09.2018 15:42