А) Из 800 учащихся школы 45% это мальчики . Сколько девочек учится в этой школе?
Б) Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день остальные 336 км. Сколько километров проехал туриста два дня?Сколько километров проехал он в первый день ?
Решите пожалуйста , заранее спасибо ))
- 25.09.2018 21:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)8*45=360-учащихся мальчиков
3)800-360=440-учащихся девочек!
Б) 1)100%-52%=48%
2)336*52:48=364км-проехал в 1-ый день.
2)364+336=700км-проехал за два дня.
- 26.09.2018 07:20