Отцу и сыну вместе 36 летчерез три года отец будет в 5 раз старше сына сколько им сечас
- 08.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
отцу 3Х
х + 3х = 60
4х = 60
х = 60/4
х = 15
сыну 15 лет
15*3 = 45 (лет) отцу
Ответ: 15 и 45 лет
Я надеюсь что помогла)))
- 09.09.2018 17:00