4. В пер¬вый день ту¬рист прошёл всего пути, а во вто¬рой день всего пути. Из¬вест¬но, что за эти два дня ту¬рист прошёл 36 км. Сколь¬ко всего ки¬ло¬мет¬ров со¬став¬ля¬ет путь ту¬ри¬ста?
5. При каком зна¬че¬нии верно ра¬вен¬ство:
7. Длина от¬рез¬ка на карте 3 см. Най¬ди¬те длину со¬от¬вет¬ству¬ю¬ще¬го от¬рез¬ка на мест¬но¬сти, если мас¬штаб карты 1 : 1 000 000.
За¬пи¬ши¬те ре¬ше¬ние и ответ.
8. Груп¬па ту¬ри¬стов, со¬сто¬я¬щая из 85 че¬ло¬век, раз¬ме¬сти¬лась в четырёхмест¬ных купе. Сколь-ко купе за¬ня¬то пол¬но¬стью?
9. Най¬ди¬те зна¬че¬ние вы¬ра¬же¬ния 7225 : 85 + 64 • 2345 − 248838 : 619.
За¬пи¬ши¬те ре¬ше¬ние и ответ.
10. Два плот¬ни¬ка за¬ра¬бо¬та¬ли вме¬сте 280 р. Один из них ра¬бо¬тал 14 дней по 7 ч в день, а дру¬гой — 7 дней по 6 ч. Сколь¬ко за¬ра¬бо¬тал каж¬дый из них, если они за 1 ч ра¬бо¬ты по¬лу¬ча¬ют по-ров¬ну?
Простите за тирэ и прчие просто капировала
- 12.08.2018 09:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
7225:85+64*2345-248838:619=85+150080-402=150165-402=149763
10 Задание
1) 14*7=98 ч время работы 1 рабочего
2) 7*6= 42 ч время работы 2 рабочего
3) 98+42=140 время общей работы
4) 280:140=2 руб производительность каждого в час
5) 98:2= 49 руб заработал 1 рабочий
6) 42:2=21 руб заработал 2 рабочий
- 13.08.2018 00:18