Решите пожалуйста уравнения на десятичные дроби
1)(х-2,5)×4 целых 1/5 = 6,3
2)3,5×(х+2 целых 1/4)=24
Помогите!!!!!
Буду благодарна
- 19.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-2,5)×4 целых 1/5 = 6,3
(x-2,5)*4,2=6,3
x-2,5=6,3:4,2
x-2,5=15
x=1,5+2,5
x=4
2)
3,5×(х+2 целых 1/4)=14
3,5*(x+2,25)=14
x+2,25=14:3,5
x+2,25=4
x=4 - 2,25
x= 1,75
- 20.07.2018 09:09