Приведите пример натурального числа больше 12 которое делится на 12 но не делится на 8
- 04.08.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
если ты про то которое делится на цело
- 05.08.2018 11:09
12*2=24, 24 делится на 8, следуем дальше
12*3=36, о, 36 не делится на 8,
12*4=48, 48 делится на 8,
12*5=60, о, 60 не делится на 8,
12*6=72, 72 делится на 8,
12*7=84, о, не делится
12*8=96, 96 делится на 8,
12*9=108, не делится
И так далее, 10 уже сам посчитай
Вывод:36, 60, 84,108
ПОЖАЛУЙСТА: Как лучший ответ)
- 06.08.2018 19:32