Задача. Поезд 3ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути
- 04.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
У нас два участка пути , следовательно:
1) S общ. = S₁ + S₂
S₁ = V₁t₁
S₂ = V₂t₂
S общ. = V₁t₁ + V₂t₂
2) t общ. = t₁ + t₂
V ср. = (63,2 *3 +76,5 *4 ) / (3+4) = (189,6+306)/7 = 495,6/7=70,8 (км/ч)
Ответ: Vср. = 70,8 км/ч.
- 05.09.2018 19:41