В двух ящиках 20 1/4 кг яблок ,если из первого ящика переложить во второй 6 1/2 кг яблок,то в обоих ящиках яблок будет поровну.Какова масса яблок в каждом ящике
- 20.07.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
где х - первый ящик, у - второй
второе условие: х - 6,5 = у + 6,5
решим систему
х + у = 20,25
х - у = 13
2х = 33,25
х = 16,625
у = 3,625
- 21.07.2018 07:54