Имеется 420р. Израсходовали 1\3 этой суммы а потом 1\4 остатка сколько рублей осталось?
- 17.09.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 от 420 = 420/3 = 140.
Остаток = 420-140 = 280.
280 это 4/4.
1/4 от 280 = 280/4 = 70.
Всего осталось = 280-70 = 210.
Ответ: осталось 210 рублей.
- 19.09.2018 22:29