Решите пожалуйста с проверкой :
Чему равен корень уравнения
1)3х=28-х
2)33+8х=-5х+72
3)0,7-0,2х=0,3х-1,8
- 07.09.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+х=28
4х=28
х=7
3*7=28-7
21=21
2)33+8х=-5х+72
8х+5х=72-33
13х=39
х=3
33+8*3=-5*3+72
57=57
3)0,7-0,2х=0,3х-1,8
0,7+0,8=0,3х+0,2х
1,5=0,5х
х=0,5
0,7-0,2*0,5=0,3*0,5-1,8
-0,3=-0,3
- 08.09.2018 20:27