Реши задачу,помогите сделать крат.запись.
Как лист картона длиной 48см и шириной 36см разрезать на карточки длиной 16см и шириной 12см,чтобы получить наибольшее количество карточек?
- 24.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь карточки = 12*16=192 см2
Количество= 1728 см2/ 192 см2=9 карточек
- 25.08.2018 20:57