Завод изготовил 120 телевизоров, 3/4 этих телевизоров было отправлено строителям гидростанции, а 0,8 остатка - в рисоводческий совхоз
Вопрос: Сколько телевизоров отправились с рисоводческий совхоз?
- 09.08.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала узнаем, сколько телевизоров было отправлено строителям гидростанции:
1) 120:4*3=90 (телевизоров)
Далее узнаем, сколько осталось.
2) 120-90=30 (телевизоров)
Из этого остатка найдем, сколько было отправлено в рисоводческий совхоз.
3) 30*0,8=24 (телевизора)
Ответ: 24 телевизора.
- 01.01.1970 00:00