Задача номер 1:
Масте изготовил 295 деталей, перевыполнив план на 18%. Сколько деталей должен был изготовить мастер по плану?
Задача номер 2:
После уценки на 10% цена холодильника стала 72900 тг. Какова цена холодильника до уценки?
Помогите пж!!!
- 24.08.2018 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1% = 295/118 = 2.5 детали
18% = 2.5*18 = 45 деталей (на столько перевыполнил)
По плану = 295-45 = 250 деталей.
Ответ: 250 деталей.
2). 72900 тг = 90%
1% = 810 тг
10% = 810*10 = 8100 тг (на столько снизили)
До уценки = 72900+8100 = 81000 тг
Ответ: 81000 тг.
- 25.08.2018 15:30
295*100:118=250д должен был сделать
ответ 250д
х-100%
10%уценка стоит 72900
сколько стоил -?
72900*100:90=8100 это уценка
72900+8100=81000 стоил холлдильник
ответ 81000р
- 26.08.2018 21:24