Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч , 2 часа со скоростью 62,3 км/ч и 4 часа со скоростью 48,3 км/ч. найдите сренюю скорость движения автомаш нв на всём пути?
- 08.07.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
_______________________________________________________________
( 3 * 53,5 + 2 * 62,3 + 4 * 48,3) : 3 = ( 160,5 + 124,6 + 193,2 ) : 3 = 159,4(3) = (приблизительно) = 159.4 км/ч
- 09.07.2018 05:07