Найдите корень уравнения
1)4(x-3)=x+6
2)4-6(x+2)=3-5x
3)(5x+8)-(8x+14)=9
- 04.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х-12=х+6
3х=18
х=6
2. 4-6(х+2)=3-5х
4-6х-12=3-5х
-х=11
х=-11
3. (5х+8)-(8х+14)=9
5х+8-8х-14=9
-3х=15
х=-5
- 05.08.2018 01:44