Чтобы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140л,мальчику потребовалась 60 мигут. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмет два пятилитровых ведра?
- 26.09.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 140:7=20(раз) сходил за водой с 7 литровым ведром 2) 60:20=3(минуты) потратил на 1 рейс 3) 5+5=10(л) воды начнет приносить за 1 рейс 4) 140:10=14( за 14 рейсов) заполнит бочку водой 5) 14*3=42(минуты) времени понадобится Ответ: За 42 минуты наполнит бочку, если будет таскать воду с двумя 5ти литровыми ведрами.
- 27.09.2018 13:50