Упаковка цена за упаковку
200г 52 руб
250г 62 руб
300г 75 руб
200г 85 руб
вопрос:сколько будет стоить 1кг творога ?найди самую маленькую цену!
- 25.08.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
х = 52 * 1000 : 200
х = 260 руб. - за 1 кг
250 : 62 = 1000 : х
х = 62 * 1000 : 250
х = 248 руб. - за 1 кг
300 : 75 = 1000 : х
х = 75 * 1000 : 300
х = 250 руб. - за 1 кг
200 : 82 = 1000 : х
х = 82 * 1000 : 200
х = 410 руб. за 1 кг
Ответ: дешевле всего творог, который продаётся в упаковке 250 г по цене 62 руб. (Цена 1 кг - 248 руб)
- 26.08.2018 09:01