B институте иностранных языков работает 115 человек. 61 человек знают английский, 58 - немецкий, 54 - французский. Из них 29 человек знает немецкий и французский, 36 - английский и немецкий, 21 - французский и английский, и 14 - все три языка. Сколько сотрудников института не знает ни одного из этих языков?
- 07.09.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) По два языка знают:
немецкий и французский 29 - 14 = 15 человек
английский и немецкий 36 - 14 = 22 человека
французский и английский 21 - 14 = 7 человек
всего два языка знают 15+22+7 = 44 человек
3) Один язык знают:
английский 61-14-22-7 = 18 человек
немецкий 58-14-15-22 = 7 человек
французский 54-14-15-7 = 18 человек
всего один язык знают 18+7+18 = 43 человек
Всего знают языки 14+44+43 = 101 человек
Не знают ни одного языка 115-101 = 14 человек
- 09.09.2018 00:05