За 40 одинаковых чайных чашек заплатили 6480 рублей. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек,если одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?
- 02.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 162:2=81 (руб) - стоит кофейная чашка
3) 60*81 = 4860 (чаш) стоят 60 кофейных
4) 4860:81=60 (чаш) - можно купить ячайных чашек на эти деньги
- 03.09.2018 14:50