Решите задачу с помощью уравнения среднее арифметическое трех чисел равно 4,7 второе число на 0,3 меньше первого числа,а третье число в 1,2 раза больше первого числа.Чему равно первое число
- 17.09.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-0,3-второе число
1,2x-третье число
(x+x-0,3+1,2x)/3=4,7
(3,2x-0,3)/3-4,7=0
3,2x-0,3-14,1=0
3,2x=14,4
x=4,5
- 18.09.2018 07:37