ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! Реши задачу с помощью уравнения! У 2 ящиках было поровну яблок. Когда с 1 ящика взяли 13кг,а с 2 ящика взяли 31кг,то в 2 ящике осталось в 3 раза меньше чем в 1ящике.Сколько яблок было в каждом ящике сначала.
- 09.09.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-13=3x-93
3x-x=-13+93
2x=80
x=80:2
x=40кг яблок было в каждом ящике сначала
- 01.01.1970 00:00