Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 3 сантиметров высота 20 см а площадь передней грани 12 см квадратных Вычислите его объем и площадь астальных
граней
- 21.08.2018 18:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
высота 2см
передняя грань 12 см кв = длина*высота
12=длина*2
значит длина 6см
объем = длина*ширина*высота=6*3*2=36 см куб
боковая грань = ширина*высота=3*2=6 см кв
верхняя\нижняя грань=длина*ширина=6*3=18 см кв
- 22.08.2018 17:30