Укажите числовое выражение:а) 3*(а+b):4*2+100 б)204-(25+1):13+а в)(99:3)*а-10 г)56*2:3*5+(29-1):2 Решите уравнение: 7(во второй степени)*х+2(в третей степени)*х= 171
- 15.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Числовое выражение г) 56*2:3*5+(29-1):2 здесь нет букв
2) 7² · х + 2³ · х = 171
49х + 8х = 171
57х = 171
х = 171:57
х = 3
- 16.08.2018 22:48