ОЧЕНЬ СРОЧНО От двух пристаней расстояние между которыми равно 63 км навстречу друг другу одновременно отплыли две моторыне лодки.скорость одной из них равна 16 км/ч.лодки встретились через 2 ч 6 мин.какова скорость второй лодки?
- 15.08.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
скорость1 лодки-16 км/ч
скорость 2 лодки-? км/ч
расстояние-63 км
время встречи-2ч 6мин=126/60=2,1ч
1)63-(16х2,1)=63-33,6=29,4 км- проплыла 2 лодка
2)29,4:2,1=14 км/ч- скорость 2 лодки
- 16.08.2018 02:27