Сколько раз наибольшему однозначному числу надо прибавить наименьшее двузначное число,чтобы получить наибольшее из возможных в результате такого прибавления трёхзначных
- 08.08.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
наибольшее однозначное число - 9
наименьшее двузначное-10
9+10н=трехзначное число
при н =99
9+99*10=990+9=999
ответ 99
- 09.08.2018 18:32