До обеда магазин продал 7 11тых всех пирожков после обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожков ск-ко пирожков было продано 7 11тых это дробь если что
- 05.08.2018 16:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1-7/11=11/11-7/11=4/11 - остаток после обеда
2)4/11×1/2=4/22=2/11- половина остатка
3)7/11+2/11=9/11- продали до обеда и после
4)1-9/11=11/11-9/11=2/11 - остаток (и это 10 пирожков)
5)10÷2/11=10×11/2=110/2=55 (пирожков)
Ответ: было продано 55 пирожков.
- 06.08.2018 18:24