Одно число больше другого на 4, разность квадратов этих чисел равна 56. Найдите эти числа
- 14.07.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
x+y=4
x^2-y^2=56
x=4-y
(4-y)^2-y^2=56
x=4-y
16-8y+y^2-y^2=56
-8y=40
x=4-y
y=-5
x=4+5
y=-5
x=9
(9;-5)
- 15.07.2018 16:57