Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У нее осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила.
Сколько денег было у мамы?
- 14.08.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)52+32=84(р) - потратила на бананы и яблоки
3)84*5= 420(р)
Ответ : у мамы осталось 420 рублей.
- 15.08.2018 07:44
2) 52+32=84 (руб) - заплатила мама за всех фрукты
3) 84*5=420 (руб) - осталось у мамы.
4) 420+84=504 (руб) - было у мамы.
Ответ: 504 рубля было у мамы.
- 16.08.2018 05:01